Информация  /  Социальная защита населения  /  Выплата единовременной материальной помощи в связи с 71-й годовщиной битвы под Москвой

Уважаемые ветераны!

В связи с 71-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой  23.10.2012 года  Правительством Москвы принято распоряжение № 641-РП,  в соответствии с которым в ноябре 2012 г. будет произведена выплата  единовременной  материальной помощи следующим категориям ветеранов войны, зарегистрированных в городе Москве по месту жительства:

1.  В  размере  3 000 рублей:

а) инвалидам и участникам Великой Отечественной войны   1941-1945 гг.;

б) лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы»;

в) лицам, имеющим право на льготы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 2 ноября 1994 года № 545-РМ «О предоставлении льгот участникам обороны Москвы в период Великой Отечественной войны», из числа лиц, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы, проходивших  воинскую службу;

г) учащимся ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО в городе Москве в период с 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г., участникам строительства оборонительных рубежей под Москвой.