Информация  /  Прокуратура информирует и разъясняет

Прокуратура информирует и разъясняет

Будьте осторожны и бдительны

На территории Северо-Восточного административного округа города Москвы действует организованная группа, которая осуществляет обзвон стационарных телефонов. В ходе разговора злоумышленники представляются сотрудниками "Сбербанка России" и сообщают, что с Вашим лицевым счетом произошел сбой.

Охрана труда

По-прежнему актуальными остаются вопросы, касающиеся соблюдения работодателем законодательства об охране труда.

Соблюдение трудовых прав граждан

Приоритетным направлением надзора за соблюдением федерального законодательства является надзор за соблюдением трудовых прав граждан.

В ходе проведения проверки по обращению гр-ки С. в ОАО "ЦНИИС" были выявлены нарушения трудового законодательства.

9 мая - День великой победы

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Тайное хищение чужого имущества

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина П. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Угроза убийством

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина К. по ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ (ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья; ч. 1 ст. 119 УК РФ – Угроза убийством).

• 12.03.2015.

Выявлены нарушения в аптечном пункте

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства проведены проверки в аптечных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории, в ходе которых особое внимание обращалось на цены, по которым реализовывались лекарственные средства, условия хранения лекарственных средств, наличие минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, соблюдение требований о социальной защите инвалидов.

Проверка автошкол

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы при проверке деятельности автошкол выявлены нарушения требований Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО "ПремЪер" привлечена к административной ответственности

• 23.12.2014.

Преступление в отношении несовершеннолетней

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

• 23.12.2014.

Обеспечения безопасности детей в дошкольных учреждениях

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведены проверки в сфере обеспечения безопасности детей, соблюдения санитарно-эпидемиологического, экологического законодательства, требований пожарной безопасности в дошкольных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12